Моя песочница ;): Секач TRAMONTINA фотообзор

Страницы

1 декабря 2015 г.

Секач TRAMONTINA фотообзор


Секач TRAMONTINA
TRAMONTINA - это известная бразильская компания, которая уже много лет занимается изготовлением разных кухонных принадлежностей, инструментов и приборов (вот например противень от этой ТМ). У меня Tramontina ассоциируется с производством не дорогих, но очень популярных в узких кругах инструментов под названием мачете. Однако из всего многообразия выпускаемой продукции, сегодня речь пойдет о малом секаче или топорике Tramontina.

 Данный инструмент, в основном предназначен для рубки мяса, а также не больших костей. Сказывается малый малый вес изделия. Однако с вышеупомянутой работой он справляется на ура. Если вы,  вместо мясорубки, предпочитаете мясо нарезать вручную, то данный секач для этого подходит как никто другой.


Секач TRAMONTINA

Тактико технические характеристики, данный секач имеет следующие:
  • Вес - 161 грамм
  • Длина полная - 276 мм
  • Длина ручки - 124 мм
  • Длина лезвия - 162 мм
  • Толщина лезвия 1,9 мм
  • Материал клинка - нержавеющая сталь AISI 420
  • Материал рукояти - натуральное дерево неизвестной породы
Так как рукоять выполнена из дерева, то для предотвращения её растрескиванию под воздействием воды и моющих средств, она была обработана льняным маслом, после чего она заметно потускнела.

Секач TRAMONTINA

Самым удивительным плюсом данного топорика есть использование запатентованного компанией Spyderco отверстия под названием спайдерхолл. Уж не знаю, как к этому относится правообладатель, но за данный плюс или как уже было сказано, спайдерхолл топорик удобно вешать на отдых, до того времени пока ему найдется работа. :D

0 коментарі :

Отправить комментарий

Улыбаюсь ПлАчу Неа Показываю язык Смеюсь Стесняюсь Подмигиваю По пиву Ну да - конечно Ух-ты Зеваю Боюсь
:) :(( :( :P :D :$ ;) :G :X :o :O :S