Моя песочница ;): Толстянка красивая или Крассула толстая

Страницы

8 июня 2011 г.

Толстянка красивая или Крассула толстая

Вот представляю вам не всеобщее обозрение ещё один суккулент, который знаком многим под названием "Денежное дерево". Своё название, данная растюха приобрела за сходство листьев с монетами. В связи с этим существует народное поверье что крассула приносит в дом богатство и достаток!
А для того, что бы его, этого достатка, было в изобилии, нам необходимо знать несколько простых правил по уходу за крассулой, а именно:
1. Грунт - не сильно тяжелый с частями торфа и песка.
2. Горшок - не глубокий и не широкий, дабы земля долго не оставалась влажной.
3. Освещение - яркое, но не прямые солнечные лучи.
4. Полив - умеренный, только если земляной ком полностью просушиться. Толстянку гораздо легче залить чем пересушить, так как это "суккулент", который аккумулирует влагу в своих мясистых листьях. Поэтому, если вы не уверены - на поливайте. Вы сразу заметите когда растение хочет пить по слегка сморщенным листьям, которые буквально через полчаса после полива приобретают первоначальный вид.
Зимой, в период покоя, полив снижайте до одного раза в две недели, а то и в месяц.
Крассула рождена под знаком Козерога - знатного аскета, настоящего земного знака, которая как 'Гобсек' будет аккумулировать все материальные блага вокруг себя, особо в них и не нуждаясь
Если в вашей голове постоянно роются мысли о деньгах, то для стабилизации вашего внутреннего состояния и для очищения пространства от негативной энергии, заведите себе толстянку, а лучше даже несколько - и Вашем доме навсегда поселится мир и достаток.

0 коментарі :

Отправить комментарий

Улыбаюсь ПлАчу Неа Показываю язык Смеюсь Стесняюсь Подмигиваю По пиву Ну да - конечно Ух-ты Зеваю Боюсь
:) :(( :( :P :D :$ ;) :G :X :o :O :S