Моя песочница ;): Spyderco UK Penknife

Страницы

12 сентября 2014 г.

Spyderco UK Penknife

Spyderco UK PenknifeВеликобритания - страна джентльменов, королевы Виктории, больших красных автобусов, мерзкой погоды, файв-о-клок и "дурацкого" закона о запрете ношения складных ножей с замком запирания. Именно для рынка Великобритании, компания Spyderco разработала модель Penknife, в которой отсутствует фиксатор лезвия. И именно о UKPK (юкейпикей) сейчас и пойдет речь в этом обзоре.
  • длина в раскрытом состоянии -  175 мм
  • длина клинка - 74 мм
  • сталь клинка - GIN-1
  • длина в закрытом состоянии - 103 мм
  • длина режущей кромки - 65 мм
  • вес - 54 г
  • толщина клинка - 2,5мм
  • материал рукояти - FRN (Fiberglass Reinforced Nуlоn)
Spyderco UK Penknife

Как видим, вполне мирный ножик с длиной клинка 74 мм, что волне подпадает под законодательство Великобритании, а именно: складник без фиксации с клинком не более 76 мм

Spyderco UK Penknife

Данный ножик, есть копия spyderco caly3, из которого убрали замок backlock а также стальные плашки из рукояти. Впервые нож вышел на рынок в 2004 году и до нашего времени выпущено огромное количество модификаций с разными сталями,  цветами рукоятей, формами и типами лезвий.

Spyderco UK Penknife

Данный экземпляр изготовлен из стали GIN-1, что по своему химическому составу близка к 440C, 154СМ, ATS34, VG10, а по своим характеристикам превосходит сталь AUS-8. Режущая кромка - серрейтор, фирменная разработка компании под именем SpyderEdge.

Spyderco UK Penknife

Клипса проволочная, переставляемая  2-позиционная, довольно мягкая, но достаточно длинная и упругая. Свою функцию выполняет на все 100%.

Spyderco UK Penknife

Во всех смыслах у компании Spyderco получилась удачная модель - легкая, плоская, изящная и совершенно политкорректная.

Spyderco UK Penknife

0 коментарі :

Отправить комментарий

Улыбаюсь ПлАчу Неа Показываю язык Смеюсь Стесняюсь Подмигиваю По пиву Ну да - конечно Ух-ты Зеваю Боюсь
:) :(( :( :P :D :$ ;) :G :X :o :O :S