Моя песочница ;): Einz картошка, zwei картошка

Страницы

22 марта 2012 г.

Einz картошка, zwei картошка

печеный картофель с салом
Часто бывает так, что настроение на нуле, то есть его вообще нет - а кушать хочется. Ну там стресс снять или просто удовлетворить голодные потребности. А с затуманенными мозгами браться за что то сложнее пельменей из пачки чревато испорченным вечером. Вот для таких случаев и публикуется блиц рецепт аскетичного ужина. Ведь раз, время - это деньги, а два -  здоровое питание помогает пониманию.
Приступим.


Так как рецептик довольно короткий, то не будем мудрствовать лукаво, а сразу примемся за дело.Как говаривал "известный украинский поэт" Антон Палыч: "Краткость - сестра таланта".
Берем некрупный картофель, тщательно моем его и разрезаем на две половинки. Выковыриваем\вырезаем немного серединки что-бы получилось углубление. Расставляем на противне эти картофельные заготовки, солим (можно травичек любимых душистых добавить) и как на бутерброд, кладем поверх сальцо.

картофель запеченый с салом

Духовку на градусов 180 - 200, а противень в духовку на пол часа. Готовность проверяем зубочисткой или по аромату от духовки  или по урчащему животу, кто на что гаразд.

картофель запеченный с салом

Быстренько накрываем на стол, для аппетиту отправляем во внутрь грамм 50 холодненькой и принимаемся за дело.


Приятного аппетита!

3 коментарі :

barsunya комментирует...

ухтыкак ...здОрово!
я в духовке подобное блюдО делала - в картошку втыкала зубочистку (дерев.), коей был проткнут ломтик сала - на манер паруса..только такие "кораблики" можно было запихнуть ребятёнку..спс. за напоминание!

bezoom комментирует...

@barsunyaЕсли бы мне кто подсказал как малого полюбить суп есть, я бы был бесконечно благодарен :)

barsunya комментирует...

это трудноо..
моя ребятёнка соглашалась на крем-супы с гренками..потом "снизошла" до солянки. сейчас редко ест супы, но иногда просит борщ (красный), а так в основном - салаты с курицей, сэндвичи с тунцом, рыбу гриль..мексиканскую кухню любит - сальсы всякие, бурритос - благо рядом мексючья забеголовка не плохая.

Отправить комментарий

Улыбаюсь ПлАчу Неа Показываю язык Смеюсь Стесняюсь Подмигиваю По пиву Ну да - конечно Ух-ты Зеваю Боюсь
:) :(( :( :P :D :$ ;) :G :X :o :O :S