Моя песочница ;): Обзор Timex Expedition Adventure Tech Digital Compass

Страницы

3 октября 2011 г.

Обзор Timex Expedition Adventure Tech Digital Compass

часы Timex Expedition AdventureДавно у меня не было электронных часов, так как душа тяготеет к механике и что бы как то разнообразить свой набор я решил восполнить сей возмутительный изъян. К будущим часам предъявлялись следующие требования: большие цифры, легкие по весу, водонепроницаемость на уровне не ниже 100м, не загроможденность дисплея ненужной информацией, то есть простота и легкая читаемость (хотя знаю, что все это дело привычки).


Сперва я начал выбор с ТМ Casio, однако от просмотренного количества моделей в глазах начало рябить и все модели слились в один большой барабум. Это как заходишь в магазин парфюмерии для выбора понравившегося запаха, но после третьего экземпляра все запахи кажутся одинаковыми
Но это не значит, что мне не нравится не одна модель - просто выбор немного растянулся по времени и , надеюсь, в ближайшем будущем casio пополнит мою коллекцию.
Долго ли, коротко ли длился мой поиск по безкрайним просторам интернета, это история умалчивает, но как то мой взгляд зацепился за ТМ Timex и в частности за модельный ряд Expedition.

часы Timex Expedition Adventure

В общем выбор мой пал на Timex Expedition Adventure Tech Digital Compass за счет интересного и запоминающего дизайна, во вторых часы отвечали заявленным требованиям и имели приятную фишку как электронный компасс.

часы Timex Expedition Adventure на руке

Дизайн у часов специфический, на то они и EXPEDITION, но они настолько запали в мне в душу что приобретение было только делом времен.
Скажу сразу же что в живую часы смотрятся несколько иначе (безель на фотографиях светлее чем на самом деле) и от этого только выигрывают.

часы Timex Expedition Adventure

После приезда часов, не читая инструкций (настоящие мужики их читают только после того как что то не получается или уже поломалось) я разобрался с настройками интуитивно в течении 15 минут.
Не много затруднительно было откалибровать компас и выставить угол магнитного склонения для более точной работы оного.
Кстати вот инструкция к часам Timex Expedition Adventure на русском языке если кому то когда то понадобится.
После всех манипуляций, показания часов были синхронизированы с эталонным временем, а компас стал показывать на север.
Вот не слишком наглядное но все же подтверждение про борьбу аналогового прибора и электронного.

часы Timex Expedition Adventure - компас

Для более точного позиционирования и соответственно более точных показаний компаса часы надо располагать строго параллельно земле. Для облегчения сего действа в верху часов расположен "пузырьковый уровень"


Также часы имеет стандартный набор вспомогательных функций: несколько часовых поясов,хронометр, таймер, несколько будильников, напоминания.
Что ещё нравится в них - так это ночная подсветка "Indiglo", которая как бы инвертирует цвета цифр и дисплея.

подсветка в часах Timex Expedition Adventure

В общем часы мне нравятся и на роль часов выходного дня отлично подходят, для чего собственно и брались. Моя механика не особо любит встряски и негативно на это реагирует.

часы Timex Expedition Adventure - водонепроницаемость

часы Timex Expedition Adventure - задняя крышка

Так как в эксплуатации часы со мной довольно мало, то о точности хода я сейчас не расскажу, но обещаю это сделать по прошествии некоторого времени, а заодно и о новых впечатлениях об эксплуатации.

2 коментарі :

Анонимный комментирует...

прикольно, только не совсем понятно показания компаса, это азимут он показывает ?

bezoom комментирует...

На самом деле, показания компаса слежующие: три штриха показывают на юг, один на север, а посередине цифрами азимут - ВОТ

Отправить комментарий

Улыбаюсь ПлАчу Неа Показываю язык Смеюсь Стесняюсь Подмигиваю По пиву Ну да - конечно Ух-ты Зеваю Боюсь
:) :(( :( :P :D :$ ;) :G :X :o :O :S