Моя песочница ;): Складной нож Mcusta Stingray - обзор и разборка

Страницы

11 апреля 2017 г.

Складной нож Mcusta Stingray - обзор и разборка

Mcusta Stingray Волею случая, попал мне в руки, складной нож от японского производителя - MCUSTA. Ножом активно пользовались, что вполне правильно, ибо лежать мертвый грузом на запыленных полках хозяина - довольно незаурядная судьба. Конечно же свой первоначальный вид ножик потерял, но это как настоящий мужчина - шрамы его только красят.


Материал лезвия: сталь VG-10; 
Длина лезвия: 85 мм; 
Материал рукояти: алюминий; 
Длина ножа в открытом состоянии: 192 мм; 
Вес ножа: 85 г;
Замок: liner lock.

Mcusta Stingray

Плюсами данного складного ножика есть конечно же его вес, а вернее полное его отсутсвия, так как нож на кармане просто не ощущается.

Mcusta Stingray

Второе неоспоримое преимущество - это клипса глубокой посадки. Stinger практически полностью прячется в карман.
Клипса реализована посредством лайнера, т.е. лайнер и клипса, по существу - одна и таже деталь. С обратной стороны присутствует исключительно алюминиевая накладка.

Mcusta Stingray

Однако плюс клипсы одновременно является и минусом, так как клипса не переставляемая и находится в положении tip-down, хотя для кого то это тоже плюс.

Mcusta Stingray

Замок типа liner-lock упирается в самое начало клинка, хотя ножом, как я уже говорил,  долгое время пользовались и "в хвост и в гриву".
 
Mcusta Stingray

Никаких люфтов в ноже не наблюдается и в помине. Замок держит четко, как и подобает.
Открывать и закрывать одной рукой - и удобно и приятно. Смачный клац радует ухо ножемана при каждом открытии.
 
Mcusta Stingray

А вот полная разборка ножа  немного затруднительна, ибо выкрутить винтики со стороны клипсы было проблематично, так как сама клипса практически наполовину закрывает доступ к торксам Т-6. Но кого остановит такая мелочь, зажав торксы можно же крутить бонки - что и было сделано в итоге.

Mcusta Stingray

Нож Mcusta Stingray был помыт, заточен, собран на фиксаторы резьбы и отдан хозяину для дальнейшей эксплуатации. Пусть радует.

Mcusta Stingray

P.S. Stingray - это скат, о чем нам многозначительно напоминает вставка на накладке в виде кожи ската, а может это она и есть, что мне доподлинно не известно.

0 коментарі :

Отправить комментарий

Улыбаюсь ПлАчу Неа Показываю язык Смеюсь Стесняюсь Подмигиваю По пиву Ну да - конечно Ух-ты Зеваю Боюсь
:) :(( :( :P :D :$ ;) :G :X :o :O :S